Как заставить других платить и как истребовать потом денежные средства?

Здравствуйте, я являюсь одним из должников по кредиту который перешел по наследству мужа. Кредит выплачен поручителем, теперь мы должны ему эту сумму. Суд установил салидарное взыскание средств. На всех заведено исполнительное производство, но никто не платит, а сменя ежемесячно считывают средства. Как заставить других платить и как востребовать потом денежные средства которые я переплатила.

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте!

В судебном порядке можете взыскать часть денежных средств с других должников. В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 325 ГК РФ должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.