Что можно предпринять, если после ДТП выплачена маленькая страховка?

Здравствуйте получила страховку после ДТП но размер выплаты маленький не покрывает расходов на восстановление авто как можно оспорить и заставить заплатить больше

, Наталья, г. Москва

Наталья, добрый день!

Если не согласны с размером выплаченного возмещения, то процедура такова:

-обращаетесь к независимому эксперту-технику (должен быть обязательно включен в реестр экспертов-техников) для организации экспертизы Вашего ТС.

— уведомляете о дате и времени экспертизы страховщика и виновника ДТП

— после получения заключения эксперта подаете претензию страховщику (если размер ущерба не превышает лимит ответственности страховщика)

— в зависимости от результата рассмотрения претензии либо получаете деньги либо исковое в суд.

нужна будет помощь — обращайтесь, подробнее проконсультирую в чате