Чем чревата покупка машины, которая оказалась в залоге у банка?

Авто состоит в залоге у банка, но когда проверял нотариально проверяли все чисто. чем черевато моя покупка?

, Гали, г. Астрахань
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Гали,

если у вас на руках есть справка от нотариуса об отсутствии в реестре залогов транспортного средства, то вы сможете отстаивать своб добросовестность в суде, обосновав, что вы не знали и недолжны были знать о залоге, это позволит сохранить автомобиль.

В противном случае есть вероятность оспаривания сделки купли-продажи автомобиля и возврат его в залог банку.