8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заберут ли меня в армию, если мне скоро 18 лет?

Я Молодой человек 17лет , скоро 18 . Меня отчислили с колледжа , слышал такое что если до 18 куда то поступить , отсрочка от армии сохранится . Правда ли это ? И как поступить что бы отсрочка сохранилась ?

, Никита Кузнецов, г. Ульяновск

Здравствуйте, Никита.

Да, отсрочка сохраняется до 1 октября каждого следующего года после поступления или положительно закрытой аттестации. 

Призыв на военную службу осуществляется 2 раза в год: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. 

Если Вам на 1 апреля еще не будет 18 лет, то пока не призовут. Так как призывают юношей, которым исполнилось 18.

Удачи.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1198 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, у меня мужа забрали в армию а сегодня знакомые сказали что если родственник погиб на СВО то
Здравствуйте, у меня мужа забрали в армию а сегодня знакомые сказали что если родственник погиб на СВО то можно получить освобождение от армии, у него один брат служит на СВО а второй погиб в 2025 году, хочу узнать правда ли есть такое правило
, вопрос №4972548, Ольга, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо ли ему по достижению 18 лет ехать опять в военкомат?
Здравствуйте, сын в 17 лет проходил мед. комиссию в поликлинике. Колледж дал документы для военкомата. Сын ездил все документы отдал. Ему поставили отсрочку от армии до 30.06.2028 г. так как он учится очно в колледже. В феврале сыну исполнилось 18 лет. Надо ли ему по достижению 18 лет ехать опять в военкомат?
, вопрос №4971755, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли его за это время перехода из одного вуза в другой забрать в армию?
Здравствуйте! Сыну 18 лет, является студентом вуза. имеет отсрочку от армии. Сейчас хочет отчислиться из вуза, чтобы подать документы в другой вуз. На это уйдет примерно два-три месяца (все лето). При отчислении он автоматически лишается отсрочки. Могут ли его за это время перехода из одного вуза в другой забрать в армию?
, вопрос №4971279, Катерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он после 18 лет будет переведён из детского ПНИ во взрослый ПНИ?
Добрый день! У меня ребёнок- инвалид, которому скоро исполнится 18 лет. Он находится в детском ПНИ по состоянию здоровья, признан нуждающимся в получении социальных услуг и состоит на учёте у психиатра с ДЦП и глубокой умственной отсталостью. В настоящее время идёт судебный процесс о признании его недееспособным. После достижения 18 лет будем получать путёвку во взрослой ПНИ, т.к. он нуждается в нем, и имеет паллиативный статус. У меня вопрос: могу ли я не оформлять опекунство после признания моего сына - инвалида недееспособным, т.к. он после 18 лет будет переведён из детского ПНИ во взрослый ПНИ? И еще, мы с сыном собственники в равных долях в квартире. Будет ли ПНИ в дальнейшем претендовать на его долю в недвижимости, сможет ли ПНИ продать долю сына в квартире? Спасибо.
, вопрос №4969714, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заберут ли его в армию, если он намерен учится дальше в том же колледже и получить диплом?
Здравствуйте. Брату уже 20лет, Учится в колледже на 4курсе. В этом году не сдал экзамен и его оставляют на второй год. Заберут ли его в армию, если он намерен учится дальше в том же колледже и получить диплом?
, вопрос №4968849, Зюма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.02.2019