8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться, чтобы вернуть мои деньги?

Здравствуйте, пришла устраиваться на работу, выдали направление на мед осмотр. Начала проходить мед коммисию, звонят с отдела кадров просят приехать, приезжаю - выдают другое направление на мед осмотр, в котором указана не одна должность которая была в прошлом направлении а ещё добавилась ещё одна,аргументируя это тем что на мою первую должность уже взяли какого то человека. Убеждают продолжать проходить по второму направлению. Прошла, говорят ждите, вакансий нет. Законно ли это? Мед осмотр платный, проходила за свой счёт, сказали вернут деньги только при трудоустройстве, а трудоустроить не могут уже 3ю неделю. Куда можно обратиться чтобы вернуть мои деньги: в прокуратуру, трудовую инспекцию или сразу в суд ? Чеки все при мне, заявление на трудоустройство не писала.

Показать полностью
, Марина, г. Ульяновск
Анна Зарытовская
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Марина, здравствуйте!  

Согласно ст. 213 ТК РФ, на предварительный медицинский осмотр при приеме на работу в обязательном порядке направляются работники до 18 лет; все, кто планирует работать во вредных и опасных условиях, а также с источниками повышенной опасности; водители; все работники, которые связаны с продуктами питания и водой (приготовление, продажа и транспортировка); работники детских учреждений. 

При этом медкомиссия (или медосмотр) проводится исключительно за счет работодателя (статья 212 ТК РФ), который обязан их оплатить При этом не имеет никакого значения, будет такой человек принят впоследствии на работу или нет. 

Марина, Вам необходимо написать заявление на имя руководителя предприятия с просьбой возместить ваши затраты на прохождение медосмотра. в Вашем случае — медосмотров. В случае, отказа в возмещении, В

0
0
0
0

В случае отказа в возмещении, Вы можете обратиться с жалобами в ГИТ, прокуратуру. Ну, и конечно же, — с иском в суд. С уважением, Анна Зарытовская

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу, куда лучше обратиться?
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу,куда лучше обратиться ?
, вопрос №4061489, Анна, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги
07.07.2020 г в офисе Сбербанка по адресу г.Апатиты, ул.Ленина 32а я заключила договор на программу "Семейный актив" ВМР1 №000*****72. Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги. Естественно, так как это Сбербанк – крупнейший банк России, у меня и мысли не было, что он мог обмануть, и читать 30 страниц договора я не стала. Договор я заключила на 30 лет. Сейчас по истечению нескольких лет выясняется, что изменить срок можно только с потерями денег: из 200624тыс они предлагают вернуть 64899. Заморозить деньги на 30 лет – я бы никогда такого не сделала, если бы меня не обманули. И что мне делать теперь – тоже понять не могу.
, вопрос №4061506, Татьяна, г. Новокузнецк
Защита прав потребителей
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
, вопрос №4061173, Надя, г. Москва
Уголовное право
Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы, мне вернули мои вещи?
Доброго времени суток.При переезде,у меня с лифта были похищенны вещи,8 марта,9 марта разобрав все вещи,я точно знала чего нет,10 марта написала заявление о краже.11 марта я обратилась в УК с просьбой предоставить мне записи с камер в лифте.12 марта мне уже прислали видео записи.20 марта меня попросили приехать в отдел и просили переписать заявление на меньшую сумму,дабы завести административное дело,мол сроки они ничего не успели,выборы и тому подобное.Меня отпустили,сказав,что 22 марта приедут на мой адрес к взявшим мои вещи,так как я по их просьбе предоставила запись и сказала на каком этаже вышли люди.Но с тех пор тишина,не звонит и не отвечает.Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы,мне вернули мои вещи?
, вопрос №4060423, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2019