8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких факторах условный срок могут заменить на реальный?

Скажите если есть условный срок по 161ч2 через часть 30 пункт г. И в момент условного срока совершено второе уголовное дело по 158 часть 1. И что если потерпевшей стороне возместили ущерб и она согласилась на применение в суде. Могу ли заменить на реальный срок? Или могут добавить к условному сроку еще пару лет?

, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
Лев Нуроян
Лев Нуроян
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Александр!

Согласно ч.4 ст.74 УК РФ в случае совершения осужденным в течение испытательного срока преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене условного осуждения решается судом. При этом будут учитываться судом характеризующие данные, а также возмещение вреда потерпевшим.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Александр. 

Наказание по части 1 ст. 158 УК РФ — до 2 лет лишения свободы. Это преступление не большой тяжести.

Как вам правильно указал коллега, в такой ситуации возможно как назначение реального наказания, с отменой предыдущего условного и с окончательным наказанием по совокупности приговоров, так и новое условное наказание. Ст. 74. ч. 4 УК это позволяет.

То что возместили ущерб это хорошо. Это увеличивает шансы на условное осуждение, особенно если потерпевшая придёт в суд, попросит не лишать вас свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Все
Здравствуйте мне нужно узнать по каким основаниям моего мужа
Здравствуйте, мне нужно узнать по каким основаниям моего мужа могут отпустить с сво. (он мобилизован)
, вопрос №4085330, ульяна, г. Анапа
Защита прав потребителей
И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
30.03.24 мной было написано заявление о возврате денежных средств за абонемент фитнес-клуба. Ответ о том, что фитнес-клуб согласен вернуть деньги пришло только 15.04.24, но деньги ФК на мой счет еще не перевел. Имею ли я право требовать неустойку за нарушение сроков возврата? И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
, вопрос №4085290, Анастасия, г. Новосибирск
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084993, Антон, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 12.02.2019