Могут ли задержать военнослужащего, находящегося не при исполнении служебных обязанностей?

Могут ли задержать полицейские военнослужащего находящегося не при исполнении своих служебных обязанностей или они обязаны вызвать военную полицию или комендатуру.

, Николай, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Могут ли задержать полицейские военнослужащего находящегося не при исполнении своих служебных обязанностей или они обязаны вызвать военную полицию или комендатуру.

Николай

Добрый день! При совершении преступления или правонарушения, а так же при скрытии с места совершения преступления или оказании сопротивления — могут задержать до выяснения обстоятельств и потом передать в военную полицию и военную комендатуру. С Уважением…