8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли совершеннолетние братья выписать несовершеннолетнего?

В муниципальной квартире прописаны мать-наниматель, три сына от разных отцов. Мать умерла. Все дети будут продолжать жить в этой квартире. Могут ли совершеннолетние братья выписать несовершеннолетнего к отцу имеющему приватизированное жилье, так как местом регистрации ребенка является место регистрации его родителей(20 ГК)?

, Полина, г. Москва
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Согласно жилищного кодекса, в случае смерти нанимателя необходимо одному из членов семьи обратиться в администрацию и перезаключить договор найма предоставив свидетельство о смерти, что бы в том числе лицевой счёт был открыт на нового нанимателя.  Выписать несовершеннолетних детей можно только с согласия родителя, если тем более ребёнок живёт в муниципальном жильё ни один суд не выпишет. Однако если родитель согласится и пропишет его к себе в приватизированное жильё. Без согласия не получится, кроме того ребёнок был изначально прописан с матерью.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга?
Я с братом имеем по 1/2 доли квартиры по наследству . Но я там не проживаю и не прописана , а у него сейчас долг 400000 рублей . Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга ?
, вопрос №4083141, Александр, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти?
Добрый день . Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти ?
, вопрос №4082505, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
, вопрос №4080984, Екатерина Мыхайлик, г. Якутск
Семейное право
Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан
Добрый день! Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан! Квартира была приобретена вне брака!так как он пьет, и находится на данный момент не можем! В квартире проживают моя дочь с несовершеннолетним ребёноком
, вопрос №4079304, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.02.2019