Сдача прав на управление транспортным средством после лишения

Лишили прав год назад,но права утеряны и был.в другом городе. Приехал, поеду в гаи, штраф не уплачен, примут ли сейчас заявление об утере прав и будет ли ответственность?

, Алексей, г. Киров
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Вам обязательно необходимо написать заявление об утере водительского удостоверения и начале исчисления срока лишения управления транспортными средствами. Срок будет исчисляться с момента подачи такого заявления. Штраф оплатить Вы можете позже, но, желательно, чтобы он не дошел до судебных приставов. Если штраф не будет уплачен-права не получите до момента предъявления доказательств по уплате штрафа либо информации об уплате штрафа в АИЦ ГИБДД.

Если потребуется помощь в составлении документов для ГИБДД по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне в чат. Услуги по составлению документов оказываются на платной основе.

Удачи Вам.