Приватизация муниципального жилья со справкой о том, что в нем не проживают
Здравствуйте у нас с братом осталась квартира от родителей,не приватизирована ,8 лет назад брату и его семье выделили квартиру с гос доплатой , ипотеку они не выплатили ,также прописаны в моей квартире,скажите смогу ли я приватизировать квартиру ,со справкой что они в ней не проживают?
Добрый вечер, в приватизации будут участвовать все зарегистрированные лица, но Ваш брат может отказаться от приватизации, но если в квартире прописаны несовершеннолетние дети то они обязательно участвуют. Либо пусть Ваш брат выписывается сам и выписывает своих членов семьи
Здравствуйте. Если брат не захочет сниматься с учета добровольно нужно будет в судебном порядке признавать его утратившим право пользования квартирой. И после вступления в силу решения суда сможете снять его с регистрационного учета и приватизировать квартиру на себя.
Дети с рождения (с 2008 г) имеют постоянную регистрацию по месту жительства отца в квартире по договору социального найма, но там не проживали. Мною до брака была приобретена квартира, в которой мы все и жили. В 2013 г брак между нами был расторгнут, дети так и остались жить со мной в моей квартире, так как это было удобнее для учебы и получения медицинских услуг по полису ОМС. Квартира была куплена для временного проживания меня и потом уже наших детей и последующей сдачи в аренду после моего выхода на пенсию. Также мне принадлежит 1/2 доля в квартире, где в настоящее время проживает мой отец.
В настоящее время назрела необходимость ремонта в принадлежащей мне квартире и сдачи ее в аренду, так как надо оплачивать обучение сыновей.
Но на протяжении последних лет отец детей отказывается предоставлять им жилье, где они имеют постоянную регистрацию, в постоянное пользование. В этом году дети достигли совершеннолетия. Ответственный квартиросъемщик, которым являлся дед детей, умер. Соответственно, освободилась одна комната в трехкомнатной квартире, которую попросили отдать детям.
На просьбу дать ключи от входной двери отец опять ответил отказом. В то же время он хочет стать ответственным квартиросъемщиком вместо умершего отца. Есть подозрение, что отец хочет их принудительно выписать их из квартиры и отказать им в праве на приватизацию.
Вместе с ним в данный момент проживает его новая супруга, которая там не имеет постоянной регистрации.
Сможет ли отец признать своих совершеннолетних детей утратившими право проживания и отказать им в приватизации, учитывая, что у них нет возможности там проживать благодаря учиняемым им препятствиям?
Также он по телефону через одного из сыновей угрожал, что он убъет всех за эту квартиру. Также были угрозы и в адрес моего отца лично ему по телефону.
Здравствуйте, скажите пожалуйста ненешняя жена бывшего мужа подала на алименты указав что они не проживают совместно но на самом деле живут вместе по соседству со мной, подали для того чтобы мой ребёнок меньше получал
За задолженность по жкх арестовали карты. По этому адресу где образовалась задолженность не прописана и не проживаю. Была прописана давно и выписалась. Данные о выписке передавала в жку.
Они передали дела в суд о задолженности по старому адресу на момент образования задолженности я там уже не была прописана. После ареста обратилась в жку, их юрист направил заявление приставу о снятии с меня ареста. По трек номеру им было вручено письмо. В концелярии говорили что не приходило. Записалась на прием к приставу. Она не приняла. Сказали мол она на выезде. По факту сидела в кабинете. Как оказалось после обращения в жку задолженность была уже намного меньше чем прислал пристав. Задолженность была оплачена, привезена справка в концелярии, мною было написано заявление о возврате моих денег. По пути от суд. Приставов звонят из концелярии ииии волшебным образом им приходит письмо с жку об отмене дела в отношении меня. Исполнительный сбор весит как долг у меня. Пристав трубки не берет вообще, по записи попасть нереально к ней. Как быть в этой ситуации? Через госуслуги направляла ей документы о том что я не проживаю и не прописана по этому адресу. Полный игнор.
здравствуйте, родной мой отец задолжал мне алименты, 1300000, но проблема в том что его не могут найти уже лет 6. но сейчас пришло письмо о задолженности отца. к кому мне обратиться что бы найти отца и заставить его платить весь этот долг
Моего сына суд обвиняет в том ,что он не совершал. Складывается такое впечатление, что это заказное дело. Убрать конкурента.без всякой доказательной базы обвиняют его по статье 159 п 4.. В деле " в не указаном месте, в не указанное время, не указанным людям.