Как взыскать деньги, если я оформил на себя кредит для друга?

Здравствуйте. Взял кредит на технику для друга. Он обязался платить, но на словах. Расписку не брал. Чек о покупке у меня на технику. Он платил за кредит 2 месяца, потом перестал. Плочу второй месяц за него(понимаю что взял на себя и продолжу платить). Могу ли я через полицию, суд возвратить сумму которую оплачивал я? Спасибо за ответ.

, Александ, г. Самара
Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Могу ли я написать расписку, что он оплатил часть суммы и что еще должен, обязан еще выплатить мне. Приехав к нему, он ее подпишит (с мобильного телефона сниму что это он, что он подписывает мне в трезвом уме)?

Александр, здравствуйте!

У Вас есть чем доказать свою позицию по данной ситуации?..

Пусть лучше оформит расписку в подтверждение  полученного денежного займа. Чтобы он не отказался, предложите написать в расписке слово «беспроцентно». Если нужно, составить такую расписку и разъяснить все нюансы взыскания про ней, можете обращаться.