8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли платной операция по удалению злокачественной опухоли?

Здравствуйте,я пенсионерка! Имею полюс ОМС, делала обследование платно в той же больнице где и буду делать операцию,по удалению злокачественной опухоли! Операция будет бесплатная или платная?

11 февраля 2019, 16:05, Елена, г. Москва
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Елена, здравствуйте.

согласно Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» Вы имеете право на бесплатную мед. помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:

а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;

б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования;

согласно ч. 6 ст. 35 этого же закона, в базовую программу входит оказание медицинской помощи в т.ч. и при новообразованиях.

Поэтому вы имеете право на бесплатное проведение операции.

11 февраля 2019, 17:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Увольняют ли военнослужащего после удаления злокачественной опухоли головного мозга?
увольняют ли военнослужащего, офицера, после удаления злокачественной опухоли головного мозга, проведенной лучевой и химио-терапий, если состояние после проведенного лечения абсолютно нормальное
07 марта 2020, 09:57, вопрос №2707397, Владимир, г. Новороссийск
1 ответ
Военное право
Увольняют ли офицера после удаления злокачественной опухоли и лечения, если состояние нормальное?
увлльняют ли военнослужащего, офицера, после удаления злокачественной опухоли головного мозга, проведенной лкчевой и химио-терапий, и если состояние после всего лечения полность нормальное?
07 марта 2020, 09:34, вопрос №2707388, Владимир, г. Новороссийск
1 ответ
Медицинское право
Является ли платной услугой удаление гемангиомы нижней губы у ребёнка 6 лет?
Является ли платной удаление гемангиомы нижней губы у ребёнка 6летнего возраста в бюджетной организации?
01 ноября 2017, 20:49, вопрос №1799335, Валерий, г. Волгоград
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить денежную компенсацию за платную операцию?
В ЦИТО им. Приорова была произведена платная операция по замене тазобедренного сустава. Стоимость операции и пребывание в этой больнице составило 400,000 рублей. Имеем ли мы право получить денежную компенсацию или вернуть хотя бы часть потраченных средств?
10 ноября 2015, 12:03, вопрос №1035253, Людмила, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Есть ли решение по удалению информации на гражданина из базы данных МВД
Здравствуйте, уважаемые юристы. Случайно узнал, что 2002 году привлекался к уголовной ответственности, но за примирением сторон дело было закрыто местным ГУВД. Предлагают разные методы решения этого вопроса (через суд или заплатить деньги). Вопрос? Существует ли решение по удалению информации из базы данных МВД региона, конкретно по мне. Спасибо.
14 апреля 2015, 22:54, вопрос №803748, Андрей, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2019