Нужно ли мне открывать ИП, если я хочу провести платный мастер-класс?

Необходимо ли мне регистрировать ИП, если я арендую помещение и с поваром мы проводим платный мастер-класс по приготовлению пищи. Естественно еду мы покупаем за свои средства, а так же все доп.расходы. И если это будет проводится вообще первый раз и возможно что никто не придет или 1-2 человека.

т.е. я не хочу открывать ИП, зная что просто может никто и не придет и я впустую постою в очередях и заплачу налоги...в несколько раз больше,чем мне могут заплатить за урок...есть ли законный выход? или можно все таки попробовать.?

, Лена, пгт. Анна