Какое наказание могут вынести 16-летнему за совершение кражи в магазине за 1100 рублей?

здравствуйте, мне 16 лет я с 2 друзьями которым тоже по 16 лет совершил кражу в магазине пятерочка где-то 1100 рублей. Я хотел бы знать может быть суд? И какое наказание могут мне вынести.

, Витя Сухов, г. Чайковский
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Витя! Вообще групповая кража, это преступление предусмотренное ст. 158 ч. 2 по которой такое действие наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

О лишении свободы речь не идет так как Вы несовершеннолетний. Суд может прекратить за примирением при возмещении ущерба и с согласия потепевшего.