Растрата денег материально ответственным лицом

Если работодатель напишет заявление в полицию, могут ли забрать в отделение сразу или после вызовет следователь?

, Аля, г. Казань

Здравствуйте, в данном случае это обвинение частно-публичное и дело уже просто так не прекратят. В данном случае если заявление уже подано, то будет происходить разбирательство.

УПК РФ Статья 20. Виды уголовного преследования
3. Уголовные дела частно-публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат. К уголовным делам частно-публичного обвинения относятся уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 116131 частью первой132 частью первой137 частью первой138 частью первой139 частью первой144.1145146 частью первой147 частью первой159 частями пятой - седьмой Уголовного кодекса Российской Федерации, а также уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 159 частями первой - четвертой159.1 - 159.3159.5159.6160165176 частью первой177180185.1201 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, если они совершены индивидуальным предпринимателем в связи с осуществлением им предпринимательской деятельности и (или) управлением принадлежащим ему имуществом, используемым в целях предпринимательской деятельности, либо если эти преступления совершены членом органа управления коммерческой организации в связи с осуществлением им полномочий по управлению организацией либо в связи с осуществлением коммерческой организацией предпринимательской или иной экономической деятельности.
Аля
Клиент, г. Казань
ну если написано заявление на меня, то меня долдны вызвать повесткой или сражу доставить в отделение?

 Могут ли доставить конечно, но скорее всего позвонят по телефону и попросят подойти