8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выращивание технической марихуаны или использование искусственных соцветий в декоративных целях

Здравствуйте, хотелось бы узнать и прояснить ситуацию.

Допустим у меня кофейня и в декоративных целях я хочу использовать растения технической марихуаны или например искусственные аналоги, не будет ли это считаться пропагандой и собственно можно ли так делать, при условии что и в логотипе будет использоваться рисунок марихуаны даже половина. Заранее спасибо)

, Даниил, г. Москва
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Даниил. Наркотическое средство каннабис или марихуана запрещено к обороту в РФ. Законом установлен запрет на рекламу наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Она допускается только в отношении разрешенных к применению в медицинских целях средств и только в рассчитанных на медицинских и фармацевтических работников специализированных изданиях. Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств влечет административную ответственность, предусмотренную статьей 6.13 КоАП РФ, наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 000 до 5 000 рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления. Есть судебная практика (Верховный Суд РФ) о привлечении к административной ответственности предпринимателя за реализацию потребительских товаров (майки, пряжки для ремней)  с изображением листьев конопли в виде наложения штрафа и изъятия предметов с незаконным изображением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Можем- ли мы принять мебель или нужно вернуть?
Добрый день! Мы провели закупку мебели посредством электронного аукциона. В Техническом задании были указаны размеры мебели. При поставке размеры мебели отличаются от указанных требований. Разница- от 2 до 5 мм. Можем- ли мы принять мебель или нужно вернуть? Если есть какие-то ГОСТы- подскажите ,пожалуйста.
, вопрос №4073420, Кислицына Ольга Леонидовна, г. Йошкар-Ола
800 ₽
Административное право
И какие юридические нормы, подтверждающте из правоту или наоборот право водного туриста обнести препятствие по берегу
Сплавлялся по реке. В одной точке реки есть искусственный небольшой порог, а по обоим берегам как бы частная территория. Так заявили охранники на берегу. С этим же аргументом охранники запретили выход на берег, сказали сплавляться через порог, вместо того, чтобы его обности по берегу. Я был без каски, опыта прохожденич порогов не имел. Выгребать обратно против течения такое себе удовольствие. Подскажите пжлст, имела ли охрана право не пускать меня на берег для обноса опасного водного препятствия. И какие юридические нормы, подтверждающте из правоту или наоборот право водного туриста обнести препятствие по берегу. На приложеннном фото этот же порог при обносе во время другого сплава, когда были другие охранники.
, вопрос №4073482, Артем, г. Москва
Военное право
Или из-за контузии или из-за чего, я не знаю, но у него сильно ухудшилось зрение
Здравствуйте. У меня муж сейчас в госпитале, у него контузия. Или из-за контузии или из-за чего, я не знаю, но у него сильно ухудшилось зрение. Еле видит 1 строчку. Офтальмолог написал миопия обоих глаз слабой степени. Я хотела бы узнать можно как-то с этим диагнозом сделать так , чтобы ему поставили категорию Д или уволили?
, вопрос №4073181, джони, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В лицензионном договоре поставки ПО мы как правообладатель (софт разработан нами) имеем право указывать помимо РФ территорией использования другие страны?
В лицензионном договоре поставки ПО мы как правообладатель (софт разработан нами) имеем право указывать помимо РФ территорией использования другие страны? (Казахстан и Беларусь)
, вопрос №4072890, Инна, г. Новосибирск
Недвижимость
Здравствуйте.Можно ли в частном секторе на своём земельном участке построить теплицу для выращивания цветов на продажу
Здравствуйте.Можно ли в частном секторе на своём земельном участке построить теплицу для выращивания цветов на продажу .
, вопрос №4072687, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019