1/4 доли в квартире нет никаких документов

у меня 1/4 доли в приватизированной 2х комнатной квартире, из документов только бумага из налоговой, как мне и где получить документы подтверждающие право собственности?

и можно ли заставить выплатить компенсацию за свою долю не хотят продавать "типо" из за детей не совершеннолетних

, Борис, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Обратитесь в УФРС (регистрирующий орган недвижимости) и получите выписку из Единого госрееста на квартиру, там должны быть указаны все собственники и на каком основании оформлено право собственности.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Все зависит от того, где регистрировалось право собственности. Получите повторно договор приватизации, зарегистрируйте его в Росреестре (если еще не регистрировалии право).Если регистрировали — получите дубликат свидетельства в Росреестре.

Требовать каких-то компенсаций от сособственника вы не вправе, т.к. только собственник решает — продавать ему свое имущество (долю) или нет. Продавать по вашему требованию свою долю он не обязан, поэтому и требовать компенсацию нет никаких оснований.Тем более, вы вправе продать свою долю.