Является ли употребление слова "хам" оскорблением?

Я хотела оставить отзыв по поводу недобросовестного продавца, который очень некорректно повел себя, но мой отзыв был отклонен модератором, по причине "употребления нецензурных слов и оскорблений", хотя более чем слово "хам" там не было ничего употреблено...

, Ирина, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ирина!

Какого либо закрепленного списка слов, выражений, фраз — которые являются оскорблением нет.

Есть только общая норма, которая дает понятию слову «оскорбление»

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме (ст. 5.61 КоАП РФ).

Если посмотреть Большой толковый словарь, то

ХАМ -  Бессовестный, наглый человек (http://gramota.ru/slovari/dic/... )

Сложно однозначно сказать есть ли тут прямое оскорбление, но в любом случае администрацию сайте понудить опубликовать ваш отзыв нельзя.