8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за некачественное обучение в данном случае?

с детского сада наш ребенок был часто и подолгу болеющим. начальная школа не сильно старалась дать полноценные знания,ссылаясь на помощь репетиторов (причем, это было предложено практически всем родителям нашего класса уже после 1 класса). в результате были вынуждены ,после начальной школы,перейти в другую школу,надеясь на качественное образование. мы (родители ) старались донести до учителей нашу проблему и даже спрашивали:"что же делать?" ,на что нам было предложено пройти некоторых специфических врачей на установление психического развития ребенка. и заодно пожимали плечами.всё обучение оказалось безуспешным.в 2018 году в нашем городе открыли частную школу. но, "частная школа" - только на словах могла называться частной. фактически -это репетиторский центр (по документам). лицензии нет. на предварительном собрании родителей с директором было обещано,что всех неуспевающих "вытащат" по знаниям. оплата устанавливалась:15000 р. за 5 основных уроков в день. + 2500 -за факультативы. опять же сначала было обещано,что на этих факультативах будет работа с отстающими. но потом оказалось,что факультативы для тех,кто углубленно изучает предметы. а таким ,как наш-надо брать индивидуальные занятия за дополнительную плату. в итоге наш ребенок не только не улучшил знания,а наоборот-скатился до двоек окончательно. вся программа обучения состоит в постоянных самостоятельных,контрольных работ,срезов и аттестаций. один урок- тема,следующий урок- самостоятельная на эту тему.в итоге получается обучение - чисто самостоятельное. но больше всего убили слова директора: проверьтесь у невролога-у вас органическое поражение мозга ("это ваша тема"-его слова) . и в завершении разговора было сказано,что они (руководство) будут устанавливать критерии или нормы приема детей в их школу в будущем,поэтому по окончании этого учебного года нам наставят ,конечно, троек и "идите куда хотите". всю беседу этот директор стебался как над ребенком,так и над нами (родителями). я вышла от него просто уничтоженной и раздавленной. из-за такого оскорбления вечером у меня была истерика. как можно наказать таких горе- педагогов? и как можно вернуть потраченные без толку средства на обучение?

Показать полностью
, татьяна, г. Пенза
Марина Кичигина
Марина Кичигина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Любые образовательные услуги по обучению осуществляются на основании лицензии и аккредитации. Если у образовательного учреждения этих документов нет, следовательно, оно и не может осуществлять такие услуги на платной основе.

Для начала Вам необходимо ознакомиться с предметом договора, который вы подписали с учреждением. И после этого уже начинать двигаться в том или ином направлении.

Вы также вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, Рособрнадзор на действия администрации школы.

Что касается предоставления некачественной образовательной услуги, то это необходимо доказать, без доказательной базы, к сожалению. Вы ничего не сделаете.

Запросите у администрации школы для начала График-план годового обучения, по той программе. что обучался ребенок, индивидуальный план (если таковой у них имеется), положение о предоставлении платных образовательных услуг, смету по оказанию платных услуг (на что, куда и в каких суммах).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее?
Здравствуйте,купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее ?
, вопрос №4084275, Татьяна, г. Хабаровск
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
Здравствуйте. В ноябре месяце 2023 года я купила в рассрочку обучение у одних блогеров, сумма которого составляет 97.000 рублей. Договор о рассрочке проводили через платформу «Мани-Фест», в котором указаны мои данные паспорта и карты. Обучение мне не принесло никакого результата и я захотела отказаться от него и вернуть часть денег, которые я заплатила, на что мне ответили, что в договоре написано, что отказаться можно только в течении первых двух недель обучения(когда у нас не было даже доступа к обучению и мы не знали, какую информацию нам дают). Далее я прекращаю учиться(т.к. обучение полная вода и обещанного не увидела, я была не удовлетворена информацией),а так же платить деньги, после чего, мне приходят смс, что мне направлена досудебная претензия за невыплату. Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
, вопрос №4083401, Елизавета Мокрая, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.02.2019