Нужен ли кассовый аппарат для ИП в данном случае?

Добрый день, ИП на УСН 6 %: продаем ЖБИ кольца населению нужен ли кассовый аппарат? Остальные услуги поступают на р/с перечислением!

, Венера, г. Нурлат
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, обязательно нужен.

Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Венера !

Помниться мне имело место отсрочка, сделанная до июля 2019 г., но положена только тем предпринимателям, которые одновременно соответствуют условиям:

-работают в отраслях общественного питания или торговли;
-не имеют штата наёмных работников (заключение даже одного договора с работником отменяет отсрочку).

А прошу прощения «упрощенцы» в этом вопросе не имеют преимуществ перед другими режимами, и обязаны пользоваться ККТ как и остальные ИП

С уважением Александр Иванович !