8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы требовать от салона еще одну денежную компенсацию за отмену доставки?

Купили спальный гарнитур, заказ оформлен 16 декабря 2018г. Первая доставка была 26 декабря. После осмотра фасадов - товар был принят. В процессе сборки - обнаружены дефекты, была первая рекламация с необходимыми деталями. В дальнейшем процессе сборки, были обнаружены новые некачественные детали. Назначена новая дата рекламации. Когда осуществилась очередная доставка, выяснилось, что деталь была доставлена не от того комплекта. Назначена была дата следующей рекламации. Накануне доставки, в 22:00 позвонило якобы руководство компании, и сообщило, что произошёл технический сбой, доставки не будет. Было предложено назначить дату новой доставки и написать заявление о возврате 2000 рублей в качестве компенсации. В назначенный день, доставка вновь не осуществилась. Предупреждены мы об этом не были. Звонили, выясняли сами, почему опять не доставили. Транспортная компания предложила в качестве компенсации одеяло. Скажите, пожалуйста, можем ли мы требовать от салона ещё одну денежную компенсацию за отмену доставки и за то, что нас никто не предупредил об этом? На какую компенсацию мы вообще можем рассчитывать, если такое возможно?

Показать полностью
, Дмитрий Свиридов, г. Москва
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, да вы вправе требовать и гораздо больше за поставку некачественного товара и сроков выполнения работ, а именно: 3 % в день от стоимости работ (за просрочку), моральный вред (взыщут от 1000  до 10 000), штраф (половина суммы иска), расходы на юриста, который подготовит вам документы для суда. 

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
Перечислила в Сбербанке перевод по номеру телефона двоюродной сестре. Оказалось, что этим номером она не пользуется, и он принадлежит уже другому человеку. Сбербанк не отменяет перевод, предлагает обращаться к получателю. Получателю позвонила, он отказывается возвращаться деньги. Объяснила, что если не вернет добровольно - придется вернуть через суд. Но и это не действует. Написала смс с указанием своего имени, номера телефона, телефона номера (старого) сестры и ее имя, попросила вернуть деньги и предостерегла от трат. Получатель (ошибочный) не реагирует. Известны только его номер телефона и имя отчетство. Как узнать фамилию и адрес, чтобы обратиться в суд за взысканием неосновательного обогащения? Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
, вопрос №4089177, Елена, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019