Покупка жилья на материнский капитал, если доли в доме выделены после продажи з/у

добрый день. ситуация токая 3 ребенка при продажи земли получиной за 3 ребенка детям пришлось выделить доли в доме где проживаем. сейчас хотим купить комнату на мат капитал. придется ли опять выделять доли на детей?

, Василий, г. Алатырь

Здравствуйте!
При приобретении недвижимости супруги по закону обязаны выделить доли в собственности на жилое помещение своим детям.

На основании п. 4 ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.