8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как внести человека в черный список единой базы заемщиков?

сестра берет кредит, и не платит за них, я бы хотел ее внести ее в черный список заемщиков, подскажите пожалуйста как это сделать..

, Рустам, г. Оренбург
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Рустам, здравствуйте.

Согласно закону  «О кредитных историях» источники формирования кредитной истории — кредитные организации, микрофинансовые организации и кредитные кооперативы обязаны представлять всю имеющуюся информацию.

собственно, логика всего законодательства такова, что кредитная организация при выдаче займа/кредита должна оценивать своего клиента по данным бюро кредитных историй и принимать решение о выдаче кредита.

из вопроса я вижу, что сестра постоянный клиент, который не возвращает кредиты. 

По идее банки/МФО этой информацией уже располагают/ должны располагать при надлежащей работе по оценке своего заемщика, но видимо Вашу сестру они считают достойным клиентом.

к сожалению, при поиске ответа на Ваш вопрос, я не нашел никакого механизма блокирования возможности выдачи кредита по инициативе третьих лиц, который помог бы в Вашей ситуации.

Что касается «черного списка», то это внутренне дело каждой организации и на его содержание Вы повлиять не сможете 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Могу ли я подать на Единое пособие?
Добрый день. Я и муж в официальном браке. Я и дети (10лет,6 лет ,3 года и 3 года) граждане РФ, муж гражданин Украины на территории РФ не проживает, о его доходах не известно. Могу ли я подать на Единое пособие?
, вопрос №4061424, Анна, г. Москва
Недвижимость
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства, но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства,но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
, вопрос №4061043, Анна, г. Великий Новгород
Лишение водительских прав
После снятия с профилактического учета в ПНД, меня нет в базе водителей, я не могу устроится на работу, как восстановить свои В/У?
После снятия с профилактического учета в ПНД , меня нет в базе водителей , я не могу устроится на работу , как восстановить свои В/У ?
, вопрос №4060768, Сергей, г. Чита
Банкротство
Как оформить единое пособие во время банкротства?
как оформить единое пособие во время банкротства?
, вопрос №4060707, Юлия, г. Москва
Все
Список необходимых документов которые надо проверить покупателю
Список необходимых документов которые надо проверить покупателю. Покупаю садовый участок с небольшим домиком. Домик не достроен. Собственник говорит что на карте участок не найдете, поэтому есть там межевание неизвестно. Жена умерла, поэтому продает. Продает дешево, возникают вопросы. готово
, вопрос №4060430, Виктория, г. Воронеж
Дата обновления страницы 12.02.2019