Право на расширение служебного жилья, если у военнослужащего двое дочерей

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту, выслуга чуть более 10 лет. Имею жену и двух дочерей. Проживаю в общежитии метражом 34 кв.м. Недавно мною была оформлена гражданская ипотека, жена созаемщик. Я и дети в доле не учавствую. Могу ли я претендовать на улучшение служебного жилья (получение служебной квартиры)?Недавно узнал, что имея дочерей я имею право получить не одну, а двух комнатную квартиру. Повлияет ли наличие квартиры у жены в собственности (в квартире никто не прописан)на получение улучшенного жилья. Или нам в праве отказать учитывая, что я плачу ипотеку за квартиру в которой гипотетически могу проживать?

, Владимир, с. Севастополь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту, выслуга чуть более 10 лет. Имею жену и двух дочерей. Проживаю в общежитии метражом 34 кв.м. Недавно мною была оформлена гражданская ипотека, жена созаемщик. Я и дети в доле не учавствую. Могу ли я претендовать на улучшение служебного жилья (получение служебной квартиры)?

Владимир

Добрый день! Право будете иметь если в РУЖО вас признают нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставьят в очередь на служебное помещение.

Недавно мною была оформлена гражданская ипотека, жена созаемщик.

Владимир

Очень зря…

Недавно узнал, что имея дочерей я имею право получить не одну, а двух комнатную квартиру.

Владимир

Всё верно.

Повлияет ли наличие квартиры у жены в собственности (в квартире никто не прописан)на получение улучшенного жилья. Или нам в праве отказать учитывая, что я плачу ипотеку за квартиру в которой гипотетически могу проживать?

Владимир

Могут отказать.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…