8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на расширение служебного жилья, если у военнослужащего двое дочерей

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту, выслуга чуть более 10 лет. Имею жену и двух дочерей. Проживаю в общежитии метражом 34 кв.м. Недавно мною была оформлена гражданская ипотека, жена созаемщик. Я и дети в доле не учавствую. Могу ли я претендовать на улучшение служебного жилья (получение служебной квартиры)?Недавно узнал, что имея дочерей я имею право получить не одну, а двух комнатную квартиру. Повлияет ли наличие квартиры у жены в собственности (в квартире никто не прописан)на получение улучшенного жилья. Или нам в праве отказать учитывая, что я плачу ипотеку за квартиру в которой гипотетически могу проживать?

Показать полностью
, Владимир, с. Севастополь
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту, выслуга чуть более 10 лет. Имею жену и двух дочерей. Проживаю в общежитии метражом 34 кв.м. Недавно мною была оформлена гражданская ипотека, жена созаемщик. Я и дети в доле не учавствую. Могу ли я претендовать на улучшение служебного жилья (получение служебной квартиры)?

Владимир

Добрый день! Право будете иметь если в РУЖО вас признают нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставьят в очередь на служебное помещение.

Недавно мною была оформлена гражданская ипотека, жена созаемщик.

Владимир

Очень зря…

Недавно узнал, что имея дочерей я имею право получить не одну, а двух комнатную квартиру.

Владимир

Всё верно.

Повлияет ли наличие квартиры у жены в собственности (в квартире никто не прописан)на получение улучшенного жилья. Или нам в праве отказать учитывая, что я плачу ипотеку за квартиру в которой гипотетически могу проживать?

Владимир

Могут отказать.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Все
Доброе утро подскажите пожалуйста прожив с супругом 20 лет
Доброе утро, подскажите пожалуйста, прожив с супругом 20 лет, теперь он меня выгонят с дома. Дом его, он ему достался дарственно от отца, отец умер. Если какие нибудь у меня штанцы о разделе жилья? У нас двое детей, один совершенно летний.
, вопрос №4096286, Екатерина, г. Буденновск
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019