700 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Помещение между этажами М/К/Д

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 9 этажном доме есть: 3 подъезда, 136 квартир. Так же есть мусора - провод в так называемом аппендиците лестничной клетки, есть 5 мусорных карманов - именно карманов, они находятся через этаж: между 2-3 этажом, между 4-5 этажом и так далее...

В общем лет 7 назад мы сговорились с соседями на этаже, чтоб поставить некое помещение - где можно хранить коляски, велосипеды и.т.п. не с кем больше не договаривали - ну никто особо и не был против. Всё было хорошо пока у меня не украли телефон и в поле зрения заявления попало это в полицию, тем самым они уведомили жек о том, что есть помещение и бла бла бла... В общем жек подал в суд на то, что бы я сдемонтировал это помещение но я естественно против.

И так вопрос:

1. Скажите если я соберу 51 % подписей со всего дома, они помещение оставят в покое ?

2. Скажите, что я в короткие сроки могу сделать, что бы они не приписали штраф - который требуют в счет уплаты госпошлины и и так далее ?

3. Как мне отменить это решение, если я до сих пор не был уведомлен не судом не жеком ?

4. Имеют ли они права в обще без подписей жильцов жаловаться на меня и подавать в суд и в общем что либо требовать без обще домового собрания ?

Ссылка на яндекс диск: https://yadi.sk/d/JBHQvlb1GncqAw В ней показаны фото как это выглядит и так же сам иск жека

2019-02-112019-02-11_150519.jpg_150519.jpg
20190207_20190207_121345.jpg121345.jpg
ТребоваТребования.jpgния.jpg
11 Февраля 2019, 10:41, вопрос №2256039 Артем Кузнецов, г. Норильск

Уточнение клиента

Так же забыл добавить, что в каждом подьезде имеется помещение — колясочная, но лет как 8-10  жек её занял под теплоцентра без всякого согласования — это тоже надо учесть

11 Февраля 2019, 10:56
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
8,3
Рейтинг Правовед.ru
15619
ответов
6070
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Артем, добрый день!

1. Скажите если я соберу 51 % подписей со всего дома, они помещение оставят в покое?

Артем Кузнецов

Фактически судя по описанию речь идет об уменьшении площади общедомового имущества. Такое уменьшение возможно только при реконструкции и с согласия ВСЕХ собственников помещений в многоквартирном доме. ч. 3 ст. 36 ЖК РФ

 Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

2. Скажите, что я в короткие сроки могу сделать, что бы они не приписали штраф — который требуют в счет уплаты госпошлины и и так далее?

Артем Кузнецов

О взыскании судебных расходов? Если иск вынесен в пользу УК то с Вас как с ответчика взыскиваются судебные расходы, тут надо видеть материалы дела, даже если решение не отмените по основному иску возможно получится снизить судебные расходы и почему ответчиком выступаете именно Вы е понятно

3. Как мне отменить это решение, если я до сих пор не был уведомлен не судом не жеком?

Артем Кузнецов

Решение о демонтаже? Надо видеть решение, обращайтесь в установленном порядке в суд,  при необходимости восстанавливайте срок на подачу жалобы в том числе указывая на  неадлежащее извещение Вас как участника дела, например

4. Имеют ли они права в обще без подписей жильцов жаловаться на меня и подавать в суд и в общем что либо требовать без обще домового собрания?

Артем Кузнецов

В общем да, зачем им собирать подписи? Формально имеет место незаконное уменьшение площади общедомового имущества, УК как отвечающее за содержание ОДИ лицо обращается в суд с целью устранения выявленного нарушения

11 Февраля 2019, 10:50
q Отблагодарить
0 0
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск
Решение о демонтаже? Надо видеть решение, обращайтесь в установленном порядке в суд,  при необходимости восстанавливайте срок на подачу жалобы в том числе указывая на  неадлежащее извещение Вас как участника дела, например

Андрей Власов

Материалы дела  https://yadi.sk/d/JBHQvlb1GncqAw

11 Февраля 2019, 10:55
8,3
Рейтинг Правовед.ru
15619
ответов
6070
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Материалы дела  https://yadi.sk/d/JBHQvlb1GncqAw

Артем Кузнецов

Артем, изучение документов предполагает наличие в платном вопросе дополнительной опции «Изучение документов», у Вас в ссылке документы отсканированы по одной странице, при всем уважении… в любом случае в описанной ситуации УК формально права т.к. речь идет об уменьшении площади общедомового имущества при отсутствии к этому законных оснований

11 Февраля 2019, 11:03
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск

Дело ваше, можете не изучать, но  у меня заведомо заведены деньги на обжалования и прочие сопровождение

2019-02-112019-02-11_150519.jpg_150519.jpg
11 Февраля 2019, 11:06
8,3
Рейтинг Правовед.ru
15619
ответов
6070
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

В описанной ситуации обжалование перспектив не имеет если по существу спора, если только время потянуть до вступления в силу и снизить частично расходы

11 Февраля 2019, 11:08
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск

Даже вот с этим : Уточнение клиента
Так же забыл добавить, что в каждом подьезде имеется помещение — колясочная, но лет как 8-10 жек её занял под теплоцентра без всякого согласования — это тоже надо учесть?

11 Февраля 2019, 11:11
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск
О взыскании судебных расходов? Если иск вынесен в пользу УК то с Вас как с ответчика взыскиваются судебные расходы, тут надо видеть материалы дела, даже если решение не отмените по основному иску возможно получится снизить судебные расходы и почему ответчиком выступаете именно Вы е понятно

Андрей Власов

Потому, что я с ними ругался и я писал заявления о краже телефона — и там же было в деле это помещение и я указал что у меня есть ключь  МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА https://yadi.sk/d/JBHQvlb1GncqAw

11 Февраля 2019, 10:58
получен
гонорар
100%
Юрист - Евгений
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

1. Скажите если я соберу 51 % подписей со всего дома, они помещение оставят в покое ?

Артем Кузнецов

Считаю, что 51% это мало, нужно согласие от всех собственников помещений в доме, так как каждый имеет долю в праве на общее имущество, данный вопрос возможно согласовать на общем собрании:

ст. 36 ЖК РФ: 2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

Также согласно 

«Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2017)»: Предусмотренное ч. 2 ст. 36 ЖК РФ право собственников помещений в многоквартирном доме владеть, пользоваться и распоряжаться общим имуществом в многоквартирном доме не может быть истолковано как позволяющее одному собственнику нарушать те же самые права других собственников, а интерес одного собственника противопоставлять интересам других собственников.

Занимая площадь общего имущества без согласие кого-либо из собственников Вы нарушаете его права.

2. Скажите, что я в короткие сроки могу сделать, что бы они не приписали штраф — который требуют в счет уплаты госпошлины и и так далее ?

Артем Кузнецов

У Вас есть акт обследования такого помещения? Конструкция быстроразборная? К тому, что может ее разобрать и всё пока.

3. Как мне отменить это решение, если я до сих пор не был уведомлен не судом не жеком ?

Артем Кузнецов

Решение о чем?

4. Имеют ли они права в обще без подписей жильцов жаловаться на меня и подавать в суд и в общем что либо требовать без обще домового собрания ?

Артем Кузнецов

Считаю, что имеют.

11 Февраля 2019, 10:52
q Отблагодарить
0 0
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск
Считаю, что 51% это мало, нужно согласие от всех собственников помещений в доме, так как каждый имеет долю в праве на общее имущество, данный вопрос возможно согласовать на общем собрании:

Евгений Урванцев

А когда добофоны ставят, то хватает 51 % 

11 Февраля 2019, 11:00
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

У Вас не о домофоне вопрос решается, а о том, что Вы самовольно заняли часть общего имущества.

11 Февраля 2019, 11:02
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск
У Вас есть акт обследования такого помещения? Конструкция быстроразборная? К тому, что может ее разобрать и всё пока.

Евгений Урванцев

Нет возможности этого сделать, т.к  Колясочную которая заложена по проекту на 1 этаже занял Жэк под теплоцентр

11 Февраля 2019, 11:01
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

А ЖЕК на основании чего её занял?

11 Февраля 2019, 11:02
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск

Просто занял и никого не спрашивал и уже как лет 10-12 там находится теплоцентр

11 Февраля 2019, 11:03
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Тогда Вы также вправе требовать убрать теплоцентр с этого места, так как это не было согласовано. И ко всему по плану дома, как я понял быть не должно.

11 Февраля 2019, 11:06
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск

Я в курсе, что имею право, но я хочу скорей воспользоваться этим правом так, что типо мне жек не оставил выбора т.к. занял помещение. Я понимаю, что это уже отдельное исковое заявление и оно будет.

11 Февраля 2019, 11:08
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск
Решение о чем?

Евгений Урванцев

Метариалы дела https://yadi.sk/d/JBHQvlb1GncqAw

11 Февраля 2019, 11:02
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Хорошо, я читаю.

11 Февраля 2019, 11:02
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Решения нет еще?

11 Февраля 2019, 11:08
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Решения суда нет еще, как я понял?

11 Февраля 2019, 11:13
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск

Оно так же есть вот это ссылке: https://yadi.sk/d/JBHQvlb1GncqAw   Я лишнего туда ничего не пихал, там по порядку всё

20190207_20190207_121345.jpg121345.jpg
11 Февраля 2019, 11:13
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Это о принятии иска, а решение о том, чтобы иск удовлетворить нету? Процесса не было еще?

11 Февраля 2019, 11:14
8,3
Рейтинг Правовед.ru
15619
ответов
6070
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Оно так же есть вот это ссылке: https://yadi.sk/d/JBHQvlb1GncqAw   Я лишнего туда ничего не пихал, там по порядку всё

Артем Кузнецов

там нет самого главного -решения по делу. Иск обоснован, выше я привел Вам ссылку на ч. 3 ст. 36 ЖК РФ, из расходов только госпошлина и в случае удовлетворения иска госпошлина взыскивается с проигравшей стороны, тут не снизить размер, я думал там еще истец расходы на представителя включил. В целом только затянуть вступление в силу решения есть смысл обжаловать. Что касается аналогичных действий УК относительно другого общедомового имущества это вопрос отдельный, на существо данного спора он никак не влияет, там надо отдельный иск к УК заявлять 

11 Февраля 2019, 11:22
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск

Сейчас поищу 

11 Февраля 2019, 11:15
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Вы были хоть раз на процессе?

11 Февраля 2019, 11:17
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Если решения нет, то подавайте иск параллельно к УК о том же, об устранении препятствий в пользовании. Возможно на них это как-то повлияет, хотя и их требования законны.

11 Февраля 2019, 11:24
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск

Вот требования

ТребоваТребования.jpgния.jpg
11 Февраля 2019, 11:33
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Получается решение уже есть и требования удовлетворили. Тогда нужно исполнять. Тем более, что они законные, на мой взгляд.

11 Февраля 2019, 11:38
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск

Идея в том, как бы это дела затянуть в том плане, что из за невозможности разместить коляски, санки, спорт инветарь в пложенном месте в помещении на 1 этаже которое УК Северный быт занимает не законно, мы просим подождать или продлить срок разбирательств или как то так

11 Февраля 2019, 11:38
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Это не основание, подавайте иск — это два разных требования, у Вас нет оснований занимать помещение общего пользования самовольно, если другое помещение занято.

11 Февраля 2019, 11:45
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск

Я знаю, что каждое требования можно оспорить, вот я и прошу помочь вас это сделать.

11 Февраля 2019, 11:41
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Не каждое требование стоит оспаривать, единственное, что возможно требовать в данной ситуации это в судебном порядке заявить требование в порядке ст. 203 ГПК РФ об отсрочке исполнения решения суда, подав иск к УК, а после заявление об отсрочки исполнения до вынесения решения суда по Вашему иску к УК об устранении препятствий:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
11 Февраля 2019, 11:47
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск

Я вижу свои действия такими:  Я делаю  отмену решения, т.к. не присутствовал на суде и не был уведомлен и прошу переназначить дату заседания, я же имею на это право? Из материалов другого дела, по которым я в данный момент отменяю меры. Основанием для переноса судебного процесса:

Я не проживаю по адресу, указанному взыскателем, что подтверждается договором аренды жилого помещения № 1-а/2017, расположенного по адресу: г Норильск. р-н Талнах ул. Новая д.3 кв. 74,  от 01.06.2017 года, заключенного с  Терешковец Валентиной Валерьевной. Таким образом я не имел физической возможности получить копию судебного приказа, о вынесении которого я узнал только 07.02.2019 г. при наложении взыскании на мою заработную плату, следовательно копия судебного приказа мною была получена только 29.01.2018 г. и срок исчисляемый для его отмены необходимо считать с этой даты.

Далее я пишу в суд ходатайства, о том, что для полного разбирательства мне необходимо сделать ряд запросов которые потребуют энное время, в связи с этим прошу отменить требования и определить дату заседания с учетом нужного мне времени.

Далее я собираю бумаги, делаю встречный иск и скорее всего жек просто заберет заявления, ибо они задолбаются переносить тепло центра, а я точно знаю — они это сделали под шумок — пока народ был неграмотен.

Поправьте если я где то ошибаюсь в правильности или порядке 

11 Февраля 2019, 11:48
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Я у Вас и спрашивал выше были ли Вы хоть раз на процессе.

Далее я пишу в суд ходатайства, о том, что для полного разбирательства мне необходимо сделать ряд запросов которые потребуют энное время, в связи с этим прошу отменить требования и определить дату заседания с учетом нужного мне времени.

Артем Кузнецов

Вот тут не так, если Вы отмените решение суда, то иск УК нужно будет заново подавать, теоретически возможно попробовать. 

Далее я собираю бумаги, делаю встречный иск и скорее всего жек просто заберет заявления, ибо они задолбаются переносить тепло центра, а я точно знаю — они это сделали под шумок — пока народ был неграмотен.

Артем Кузнецов

Иск будет не встречный, а просто отдельный иск. Можно как я писал выше — отсрочить исполнение решения, если отменить не получится.

11 Февраля 2019, 11:53
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск
Я у Вас и спрашивал выше были ли Вы хоть раз на процессе.

Евгений Урванцев

Я забыл ответить, нет не был и ничего не получал — была жена, но я не как не фигурирую о том что я  уведомлен

11 Февраля 2019, 11:56
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск
Вот тут не так, если Вы отмените решение суда, то иск УК нужно будет заново подавать, теоретически возможно попробовать. 

Евгений Урванцев

А это тут канает ?  В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Должник с исполнением судебного приказа не согласен.
В соответствии с п.31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве» — судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ).

11 Февраля 2019, 11:58
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

У Вас решение суда или судебный приказ? Как я понял у Вас иск был, тут спор о праве.

11 Февраля 2019, 12:03
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск

Сейчас покопаюсь и скажу точно, дабы не вводить в заблуждения

11 Февраля 2019, 12:04
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

У Вас решение, так как ссылка на исполнительный лист в требованиях пристава, а исполнительный лист выдается лишь по решению, судебный приказ сам по себе является исполнительным документом.

11 Февраля 2019, 12:09
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск

Вам виднее, я не силен в этих  вопросах.  Я достал нужные фотографии дела, каждую фотку подписал и пронумеровал, что было всё по порядку

Ссылка на диск  https://yadi.sk/d/5KLtU8bA6VV_7g

11 Февраля 2019, 12:26
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

А когда Вы решение получили? 

11 Февраля 2019, 12:30
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск
У Вас решение

Евгений Урванцев

Я полагаю:  только указание на несогласие должника  — это канает только на судебные приказы, а на решение не канает?

11 Февраля 2019, 12:33
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Да, только на приказы. Но у Вас можно поступить иначе, написал ниже. 

11 Февраля 2019, 12:34
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск

во вторник той недели, то есть 5 числа

11 Февраля 2019, 12:31
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Вы вправе заявить о пересмотре в течении 7 дней со дня получения, предоставив доказательства того, что получили только 5 февраля. Время еще есть. Дело будет направлено на новое рассмотрение, Вы параллельно сможете подать иск к УК.

11 Февраля 2019, 12:32
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск

Окей, я понел, что мне даже срок восстанавливать нет необходимости пока...  Но дело в том, что мне надо оттянуть срок как минимум на 1.5 месяца.

Могу ли я оттянуть время из за того, что у меня ежегодный официальный отпуск напрмиер? По каким причинам могу оттянуть?

11 Февраля 2019, 12:36
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Отменить именно могут потому, что Вас надлежащим образом не известили. Отпуск не уважительная причина, на мой взгляд, тут на усмотрение судьи.

11 Февраля 2019, 12:37
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск

Прошу прощения, оттянуть

11 Февраля 2019, 12:38
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск
Отменить именно могут потому, что Вас надлежащим образом не известили

Евгений Урванцев

Итог, я надлежащем образом не уведомлен, согласно тому: Я не проживаю по адресу, указанному взыскателем, что подтверждается договором аренды жилого помещения № 1-а/2017, расположенного по адресу: г Норильск. р-н Талнах ул. Новая д.3 кв. 74, от 01.06.2017 года, заключенного с Терешковец Валентиной Валерьевной. Таким образом я не имел физической возможности получить копию судебного решения?  В деле всё отсылается на бауманскую 20

11 Февраля 2019, 13:21
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Да возможно на этом основании требовать отмены решения

11 Февраля 2019, 13:25
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Просто предоставить документальные доказательства того, что вы не были извещены надлежащим образом 

11 Февраля 2019, 13:42
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Вот статья: 

330 ГПК РФ: 

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

11 Февраля 2019, 15:20
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск

Не омтенить, а оттянуть

11 Февраля 2019, 12:37
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Оттянуть тоже вряд ли из-за отпуска, хотя опять же на усмотрение судьи.

11 Февраля 2019, 12:38
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск

Теоретически, я могу в обще заблаговременно купить путевку на какой то отдых?

11 Февраля 2019, 12:43
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Можете, тут на усмотрение суда будет.

11 Февраля 2019, 13:13
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск

В обще,  в какие службы надо обращаться по поводу проекта помещений, что бы узнать что и где должно быть по проекту и где и как и на каком основании его где то изменили ? 

11 Февраля 2019, 12:49
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

В бти должен быть план дома

11 Февраля 2019, 13:13
Артем Кузнецов
клиент, г. Норильск

А БТИ это сейчас МФЦ ведь?

11 Февраля 2019, 13:16
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11840
ответов
3138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Нет, это отдельная организация 

11 Февраля 2019, 13:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25