8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему шума при соседстве с тренажерным залом?

Здравствуйте! Ситуация такая: Я живу на первом этаже девятиэтажного дома, рядом с торца находится двухэтажный пристрой. С 2016 г на первом этаже двухэтажки работает тренажерный зал. С жильцами дома согласования по организации сего "шумного мероприятия" не было. У меня в квартире слышен не только шум от гантель и гирь, но и ощущается вибрация пола. Совместно со мной проживает инвалид 1 группы, у которого от шума возникают боли. У меня панельный дом, а двухэтажка имеет кирпичную кладку. Кроме того руководство установило вентиляционный канал внутри двора, труба обернутая фольгоизолоном прикреплена к двухэтажному зданию, но по факту лежит на фасаде нашего дома, вдоль 1 и 2 этажа. Жалобы на шум от ветканала в Роспотребнадзор не привели к успеху, т.к. руководство тренажерного зала было проинформировано заранее, соответственно подготовились, сам директор на замерах не присутствовал. Высота воздуховода заканчивается прямо возле крыши 2этажки, соседи над нами тоже жалуются. С недавнего времени сплит-система принадлежащая тренажерке, начала ужасно шуметь, она находится на расстоянии около 5-7 метров от моих окон. Кроме того они совершенно не обслуживают прилегающую к 2этажному дому территорию(снег не чистят, крыльцо черного хода отходит от здания на 5-10 см, мусор не убирают). Пробовали с соседкой поговорить и мирно решить вопросы , но руководство тренажерного зала нас полностью игнорирует. Подскажите пожалуйста, на каком расстоянии должен находиться от окон 1.воздуховод, 2.внешний блок сплит системы, что делать если мы не согласны с результатами проверки Роспотребнадзора? И есть ли какая нибудь управа на таких "соседей"? Спасибо.

Показать полностью
  • P_20180130_173550_1_p
    .jpg
, Эльвира, г. Уфа
Светлана Латышева
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Эльвира,

С вашей стороны можно попробовать обратиться в прокуратуру для проведения комплексной проверки «соседей», может быть здание построено с нарушениями, может есть иные основания привлечь к ответственности.

Также прокуратура может привлечь иных экспертов для проведения замеров шума или вибраций. в том числе роспотребнадзор. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 11.02.2019