8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы действия охранника ЧОП в отношении несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день! подскажите пожалуйста, правомерны ли действия охранника ЧОП? Утром привезла ребенка (10 лет) на тренировку по футболу на такси, так как погодные условия были очень холодными -35 градусов, а тренировку пропускать нежелательно, шла подготовка к соревнованиям. Дети начальной школы не учились. Было решено доставить ребенка на тренировку и с нее на машине. Ребенок приехал первым и подумал, что в связи с погодными условиями тренировки может не быть, Прибежал ко мне на работу в отделение банка, который находиться через дорогу, чтобы уточнить будет ли тренировка в противном случае чтоб его отправили на такси домой. Но охранник его не пустил даже на порог заведения, при том что на улице стоили аномально холодные морозы -35 градусов, ссылаясь на то что посторонним вход запрещен (мы работаю с 8:00 утра, но для посетителей банк открывается 8:30). Мне тут же, пришедшие на работу коллеги ставшие свидетелями происшествия, сообщили о приходе моего ребенка и я незамедлительно направилась к выходу, но ребенка уже на крыльце не обнаружила. Он не стал дожидаться и мерзнуть и побежал домой (до дома пешком идти минут 20). Правомерны ли действия сотрудника ЧОП? Обязан ли охранник пустить несовершеннолетнего ребенка, в аномально холодные погодные условия, в помещение для согрева?

Показать полностью
, Юлия, г. Екатеринбург
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Юлия! Действия сотрудника ЧОП регламентируются его должностной инструкцией, и если в ней указано, что до начала рабочего времени в здание могут осуществлять вход только работники банка, то нарушений в его действиях нет. Но чисто с человеческой точки зрения, конечно же, он не прав! Если бы были какие-либо последствия, то действия охранника можно было бы расценить как оставление в опасности ребенка. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019