Каковы действия охранника ЧОП в отношении несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день! подскажите пожалуйста, правомерны ли действия охранника ЧОП? Утром привезла ребенка (10 лет) на тренировку по футболу на такси, так как погодные условия были очень холодными -35 градусов, а тренировку пропускать нежелательно, шла подготовка к соревнованиям. Дети начальной школы не учились. Было решено доставить ребенка на тренировку и с нее на машине. Ребенок приехал первым и подумал, что в связи с погодными условиями тренировки может не быть, Прибежал ко мне на работу в отделение банка, который находиться через дорогу, чтобы уточнить будет ли тренировка в противном случае чтоб его отправили на такси домой. Но охранник его не пустил даже на порог заведения, при том что на улице стоили аномально холодные морозы -35 градусов, ссылаясь на то что посторонним вход запрещен (мы работаю с 8:00 утра, но для посетителей банк открывается 8:30). Мне тут же, пришедшие на работу коллеги ставшие свидетелями происшествия, сообщили о приходе моего ребенка и я незамедлительно направилась к выходу, но ребенка уже на крыльце не обнаружила. Он не стал дожидаться и мерзнуть и побежал домой (до дома пешком идти минут 20). Правомерны ли действия сотрудника ЧОП? Обязан ли охранник пустить несовершеннолетнего ребенка, в аномально холодные погодные условия, в помещение для согрева?

, Юлия, г. Екатеринбург
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Юлия! Действия сотрудника ЧОП регламентируются его должностной инструкцией, и если в ней указано, что до начала рабочего времени в здание могут осуществлять вход только работники банка, то нарушений в его действиях нет. Но чисто с человеческой точки зрения, конечно же, он не прав! Если бы были какие-либо последствия, то действия охранника можно было бы расценить как оставление в опасности ребенка. Удачи Вам!