8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В браке была приобретена квартира в ипотеку, но после развода остаток долга платила я

Здравствуййте. В браке была приобретена квартира в ипотеку. Основным должником был муж. Но после развода весь оставшийся долг по ипотеке платила я. Я шла как созаёмщик. Можно ли требовать с бывшего супруга половину выплаченной ипотеки?

, Екатерина, г. Киселевск
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Доброе утро Екатерина.

У созаемщиков по кредитному договору солидарная ответственность. То есть по сути Вы равны. И понятия основной заемщик и созаемщик, это просто используются банком для удобства. Платить кредит обязаны как Вы, так и Ваш супруг. Таким образом, если Вы после расторжения брака платили весь кредит, то Вы имеете право взыскать половину оплаченных платежей с бывшего супруга.

Если у Вам появились дополнительные вопросы и нужна
более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете
обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 11.02.2019