Некачественное выполнение услуг по договору

Здравствуйте.

Был заключен договор с фирмой "Ваши окна" на изготовление и установку пластиковых окон в частный дом. Все окна заказывались с откидным проветриванием. В результате из 9 окон 3 окна не открываются на проветивание. И когда устанавливали окна не хватило материала чтоб завершить установку. Подскажите как заставить фирму выполнить обязательства-устранить недостатки, получить материальную компенсацию? Заранее спасибо.

, Андрей, г. Москва

Андрей, добрый вечер.

А Вы с требованием об устранении недостатков в фирму обращались?

Если не обращались — то стоит подать письменное требование об устранении выявленных недостатков.

Тут основываться нужно на ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которой

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Вы сами определяете срок в течение которого Вам должны устранить выявленные недостатки, если срок устранения не определен в договоре.

Соответственно в случае не устранения недостатков в срок или нарушения сроков их устранения Вы вправе требовать выплаты Вам неустойки в размере 3% за каждый день просрочки от стоимости всей работы, но не более ее стоимости и компенсации причиненного Вам морального вреда.