8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Некачественное выполнение услуг по договору

Здравствуйте.

Был заключен договор с фирмой "Ваши окна" на изготовление и установку пластиковых окон в частный дом. Все окна заказывались с откидным проветриванием. В результате из 9 окон 3 окна не открываются на проветивание. И когда устанавливали окна не хватило материала чтоб завершить установку. Подскажите как заставить фирму выполнить обязательства-устранить недостатки, получить материальную компенсацию? Заранее спасибо.

, Андрей, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Андрей, добрый вечер.

А Вы с требованием об устранении недостатков в фирму обращались?

0
0
0
0

Если не обращались — то стоит подать письменное требование об устранении выявленных недостатков.

Тут основываться нужно на ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которой 

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Вы сами определяете срок в течение которого Вам должны устранить выявленные недостатки, если срок устранения не определен в договоре.

Соответственно в случае не устранения недостатков в срок или нарушения сроков их устранения Вы вправе требовать выплаты Вам неустойки в размере 3% за каждый день просрочки от стоимости всей работы, но не более ее стоимости и компенсации причиненного Вам морального вреда.

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Андрей, здравствуйте!

Для начала необходимо обратиться с претензией в адрес этой организации.

Относительно окон без проветривания — Согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей, Вы можете потребовать как замены этих окон, так и соразмерного уменьшения цены, либо вообще отказаться от данного товара и потребовать возврата уплаченных средств.

При этом Вы вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

0
0
0
0
Согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей, Вы можете потребовать как замены этих окон, так и соразмерного уменьшения цены, либо вообще отказаться от данного товара и потребовать возврата уплаченных средств.

Сергей Данилов

Не может, поскольку речь идет о выполнении работ из материала подрядчика, а не о купле-продажи окон. 

0
0
0
0

Не уверен. По договору наверняка идут окна с установкой, а не остекление, то есть окна идут как товар, а не материал

0
0
0
0
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, вам необходимо (пошаговая инструкция):
1. Подготовить претензию в которой указать все ваши замечания (пригрозите им судом);
2. Если ответ на претензию не поступит (подождите месяц чтобы убедиться, что она получена за это время накопится неустойка), обращайтесь в суд.
3. В суде вы сможете вернуть потраченные денежные средства, взыскать штраф, неустойку (3% за каждый день просрочки сдачи вам работ) и компенсацию морального вреда.
 
Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 10.02.2019