Как добиться перерасчета назначенной в прошлом году пенсии?

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать, чтобы мою пенсию, назначенную в прошлом году, пересмотрели. Сейчас размер пенсии составляет 8159 рублей, что гораздо меньше, чем минимальный размер пенсии по Московской области. Куда мне обратиться. Моя история: мне 72 года, я в 2017 году получила гражданство РФ, есть постоянная регистрация. Пенсию в РФ назначили в ноябре 2018, в январе сделали индексацию до 8159 рублей. Прожиточный минимум моего региона составляет 9908 рублей. я получала пенсию с 2004 года в Туркменистане. Мой трудовой стаж составляет 37 лет, я врач первой категории, почетный донор. Куда мне обратиться за пересмотром пенсии.

, Галина, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Размеры социальных доплат к пенсии пересматриваются при изменении величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации и (или) в соответствующем субъекте РФ, устанавливаемой в соответствии с п. 3 и 4 ст. 4 Федерального закона от 24.10.1997 N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», при изменении (индексации) размеров денежных выплат, а также при изменении денежных эквивалентов мер социальной поддержки и денежных компенсаций. Денежные эквиваленты мер социальной поддержки определяются уполномоченными органами исполнительной власти субъекта РФ и доводятся до сведения территориальных органов Пенсионного фонда РФ по каждому конкретному пенсионеру.
Вам следует иметь в виду, что социальная доплата назначается не автоматически, а на основании заявления, поданного с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения за доплатой, в Пенсионный фонд или Управление социальной защиты населения.