Может ли опекаемый ребенок поменять школу на другой город региона, не изменяя временную регистрацию?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,имеет ли право опекаемый ребенок поменять общеобразовательную школу в том же регионе, но в другом городе.При этом не снимаясь с внеменной регистрации по месту жительства.?

, Кристина, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно это возможно в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» при наличии места в другом учебном заведении. Этим должен заниматься опекун.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.