8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли снять запрет на регистрацию авто, если жена погашает долги за ЖКУ из зарплаты?

Наложены судебные иски по ЖКХ, мы с женой являемся владельцами. Жена из выплачивает через работу, но на меня они тоже наложены и судебный пристав поставила запрет регистрации авто, а мне его необходимо продать,. Пришол с просьбой снять этот запрет, на что получит отрицательный ответ, якобы пока полностью не выплатите не могут снять. Законно ли это?

, Александр, г. Тюмень
Анна Габитдинова
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи, согласно ч. 4, ст 47

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Если у вас с супругой солидарный долг, в этом случае запреты не будут сняты до момента полного погашения задолженности.

Если Вы имели ввиду, что судебное решение было принято только в отношении в вашей супруги и как следствие возбуждено исполнительное производство только в отношении вашей супруги, значит можно предположить, что ТС зарегистрировано на нее, в этом случае вам также сначала придется погасить задолженность.

А вот если ТС зарегистрировано на вас, но исполнительное производство возбуждено только в отношении супруги, в этом случае действия пристава не правомерны.

Для более полной и подробной консультации и/или составления документов, вы можете обратиться ко мне в чат, напоминаю что, консультации в чате осуществляютя на платной основе.

Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Дата обновления страницы 10.02.2019