8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если жена бывшего мужа не дает доступ в квартиру с долей несовершеннолетнего ребенка?

Я состояла в браке 19 лет, в браке есть несовершеннолетний ребёнок, которому принадлежит половина квартиры по документам 1/2.

(приватизация). После развода через месяц, муж женится на другой женщине и прописывает ее в квартире, при этом я и мой ребёнок из квартиры не выписанны и проживаем на съёмной, так как невозможно совместное проживание. Настоящая жена документы не отдает на квартиру, прячет и доступа в квартиру нет. Что делать? Куда обратиться?

, Корпал Елена Ионасовна, г. Оренбург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

проживаем на съёмной, так как невозможно совместное проживание. Настоящая жена документы не отдает на квартиру, прячет и доступа в квартиру нет. Что делать? Куда обратиться?

Корпал Елена Ионасовна

Кто собственник второй половины квартиры? Регистрация новой супруги в квартире дает её право на проживание. Думаю, что доказать, что прячет документы сложно, она может сказать, что и не видела их. Если регистрация была в Росреестре, то можете заказать выписку из ЕГРН, дубликат договора на приватизацию получить в администрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2019