8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С телефона банка позвонил сотрудник и попросил продиктовать данные карты, а с нее пропали деньги

Добрый день. Помогите, пожалуйста! 06.02.2019 поступил звонок от якобы сотрудника банка с номера телефона Банка, который указан на кредитной карте. И интересовались есть ли проблемы с пользованием картой. Я ответила что да есть проблемы озвучила их, на что меня попросили продиктовать номер карты( я знаю что сам номер карты ничего не даёт) за тем попросили продиктовать код пришедший мне на телефон без отключения от звонка, для того чтобы войти в мой личный кабинет. Я продиктовала. При том что человек, преставившийся сотрудником банка знал мои персональные данные ФИО и 4 первые цифры карты и 4 последние. Затем для решения проблемы попросили продиктовать секретный код, на что я скинула звонок, мне стали названивать раз 6 разных номеров в том числе и с номера который тоже указан на карте(2-ой номер) после я взяла трубку и ответила что не буду называть секретный код, что не вижу в этом необходимости, но что сотрудник банка ответил что он понимает мое опасение, и что карта защищена 3DS кодом, без которого не возможно списать денежные стредства. Я доверилась и продиктовала код. За тем с моей кредитной карты списали все денежные средства (40400 руб). Я позвонила на горячую линию на что мне сказали что сотрудник их банка не мог мне позвонить и просить такую информацию и посоветовали обратиться в полицию. Что я и сделала. Теперь не знаю что делать дальше. В банк написала с просьбой вернуть денежные средства и разобраться в данной ситуации, банк ничего не ответил. Что делать дальше? И всю сумму нужно выплатить за 2 месяца( так как это карта рассрочки.

Показать полностью
, Оксана, г. Астрахань
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Оксана.

В соответствии со ст. 159 УК РФ мошенничество — это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Та что то, что Вы описали, может являться обыкновенным мошенничеством. 

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию. 

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
, вопрос №4093810, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2019