Дарение недвижимости в РФ от нерезидента несовершеннолетнему нерезиденту

Доброго времени суток, я гр-ка Казахстана, имею дом в деревне в России, хочу сделать дарственную внучке, ей четыре годика и она тоже не резидент. Плачу ли я налог и какой? Спасибо!!

, Джамиля, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, налог никто не платит, так как вы близкие родственники.