8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продали машину по системе трейд-ин, но хотим её вернуть

Здравствуйте, мы с женой хотели приобрести новый авто в салоне, внесли предоплату в 100000 и продали её старенькую машину салону по системе трейд ин, договор купли продажи и акт о передаче машины успешно подписали, так же написали два заявления о том что она не против чтобы её деньги пошли в счёт оплаты моей новой машины, а я не против их принять, в итоге денег на новую машину мы не получили от родителей как мы планировали, вопрос можно ли как то вернуть свой старый авто?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Михаил!

Ответ на Ваш вопрос содержится в статье 451 Гражданского кодекса РФ: 

Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Вам необходимо обратиться к покупателю автомобиля с письменным заявлением, в котором изложить все обстоятельства, из-за которых необходимо расторгнуть договор. И просить о расторжении договора.

Если в добровольном порядке покупатель откажется от расторжения договора, необходимо будет обращаться в суд. 

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Продала машину другому человек в феврале сейчас
Здравствуйте. Продала машину другому человек в феврале, сейчас апрель, новый хозяин ее продал другому человеку. Новый хозяин мне сказал, что сам снимет с учета машину, но не снял, и не зарегистрировал по сегодняшний день то есть по 13 апреля 2024 года. А машина была продана в феврале. Сейчас на этой машине запрет, от судебных приставов, ее не могут не продать, и не чего с ней сделать. Что грозит мне? То есть старому владельцу, но продавали ее без запретов!
, вопрос №4083606, Кристина,
Автомобильное право
Денег 320 тыс.руб.он не отдает и документы не просит Машина на штрафстоянке с 4 марта 2024
Продал машину 28 февраля 2024 за 750 тыс.руб. Покупатель отдал только 430 тыс.руб. Расписка есть стс и ПТС у меня он уехал и был пойман пьяным машина на штрафстоянке Что делать?денег 320 тыс.руб.он не отдает и документы не просит Машина на штрафстоянке с 4 марта 2024
, вопрос №4083484, Евгений, Алчевск
Земельное право
Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ. Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4083225, Катя, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Военное право
Муж отслужил год по контракту, у нас семь детей, хочу вернуть его домой, куда мне обратиться?
Здравствуйте. Муж отслужил год по контракту, у нас семь детей, хочу вернуть его домой, куда мне обратиться?
, вопрос №4082320, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2019