Как признать себя банкротом, если нет возможности возместить ущерб от ДТП и нет имущества?

Совершила аварию,за чужую машину насчитали 120000 рублей,денег нет,взять негде,собственности нет.Могут ли меня признать банкротом и как это сделать

, АЛЕКСАНДРА, х. Курган
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, нет. Сумма долга должна быть более 500 000 рублей.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.

Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вы можете подать на банкротство при любой сумме долга. При долге 500 тр. Вы просто обязаны подать на банкротство, а так же сумма 500 тр. применяется при подаче кредитора на банкротства должника. Вы можете подать на банкротство. Единственно Вам не выгодна данная процедуру. Средняя стоимость услуг составляет порядка 100 тр. Даже если Вы сами будете собирать все документы и участвовать в суде, расходы могут составить порядка 70 тр.