Чего ожидать 18-летнему, если полиция узнала о его сексе с 15-летней?

ст 134 ч 1 ук РФ, подскажите пожалуйста, мне 18 девушке 15, ее родители знают что у нас с ней были половые отношения и на счет этого не против, разница в годах 3.5 г, полиция узнала через больницу что у нас с ней были отношения, звонили и брали у меня необходимую им информацию, чего ожидать??? Очень переживаю

, Andrey, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В описанной вами ситуации явно усматривается состав указанного преступления. Согласно ч. 1 ст. 134 УК РФ, наказуемым является:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

В настоящее время, судя по всему, полиция собирает материал проверки для его последующей передачи в СКР, т.к. именно это ведомство занимается делами данной категории. В скором времени с вами свяжется следователь СКР, пригласит для дачи объяснений. Советую заранее продумать линию защиты.