Как разделить счета за коммунальные услуги между прописанными в квартире собственниками?

Добрый день, Меня интересует вопрос. В квартире три собственника. Три человека прописано. Я, моя сестра и мама. В квартире живёт только мама. За коммунальные услуги Я плачу и мама. Моя сестра не хочет платить и отказывается это делать. Мирные переговоры ни к чему не приводят. Платить за неё нет никакого желания. К Существует ли законный способ, разделить счета Или через суд обязать ее платить.

, Дмитрий, г. Апатиты
В квартире три собственника. Три человека прописано. Я, моя сестра и мама. В квартире живёт только мама. За коммунальные услуги Я плачу и мама. Моя сестра не хочет платить и отказывается это делать. Мирные переговоры ни к чему не приводят. Платить за неё нет никакого желания. К Существует ли законный способ, разделить счета Или через суд обязать ее платить.

Дмитрий

Добрый день!

Для того, чтобы разделить лицевой счёт, необходимо подать в управляющую компанию совместное заявление всех совладельцев с приложением документов на квартиру.