8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чьей собственности будут находиться пенсионные накопления после передачи по договору с НПФ?

в чьей собственности будут находиться пенсионные накопления после передачи их по договору с нпф? они могут наследоваться?

, Алёна, г. Казань
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Право на накопительную пенсию имеют лица, которые относятся к числу застрахованных по обязательному пенсионному страхованию, в том числе добровольные участники такого страхования. Кроме того, если смерть застрахованного лица наступила до назначения ему накопительной пенсии или корректировки ее размера, средства пенсионных накоплений выплачиваются его правопреемникам. При этом застрахованное лицо вправе в любое время подать заявление о распределении средств пенсионных накоплений в ПФР (НПФ), определяя конкретных лиц, которым может быть произведена такая выплата, а также установив, в каких долях следует распределить между ними указанные средства (ст. 4, ч. 6, 7 ст. 7 Закона N 424-ФЗ «О накопительных пенсиях»; ст. 7 Закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном обеспеченнии»; п. 1 ст. 2 Закона от 30.04.2008 N 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Международное право
Здравствуйте, расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
Здравствуйте,расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
, вопрос №4097664, Виталий, г. Москва
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2019