Как подать возражение на судебный приказ, если просрочен срок?

24 сентября 2018 года в отношении меня вынесен судебный приказ по задолженности комун услуг. 20.01.2019 от приставов по почте я узнал об этом, сегодня 09.02.2019 нужно подать возражение на отмену приказа, т.к. задолженности нет. но я не могу найти причину, почему я не смог подать жалобу в установленный срок.

, евгений, г. Омск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Попробуйте просто указать, что не получали его и приложите документы, которые подтверждают, что с вас необоснованно взыскивают денежные средства. Судьи часто отменят их видя, что ошибочно вынесли решение, опишите подробно почему вы не должны его исполнять и направляйте. Придумывать небылицы лучше не стоит, это только разозлит судью и настроит ее против вас.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.