8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при недопуске к работе и удержании з/п?

Добрый вечер. У меня ситуация такая, ушла на больничный лист 18 декабря по 25 января. Все руководство об этом знало. Позвонив 25 января руководство, сказав, что завтра выхожу на работу, мне сообщили, что я могу выйти на работу в качестве продавца и мне надо написать на перевод, а если не устраивает то заявление на увольнение.,при том, что устраивалась администратором. Они сообщили, что на мое место взят другой человек. Написав им письмо на юридический адрес с просьбой ознакомить меня по какой причине менядо работы не допускают, так. Же ответа не получаю,. БЛ мною переданы непосредственно руководителю и так же справка 182н.Так.,же мне не выплачивают ЗП за два месяца, по какой причине, так же они не говорят. Не каких ответов от руководства я не получаю. Просьба помочь в сложившейся ситуации. Юридический адрес у них в Москве. Организация Краснобелое "ООО Лабиринт М". Непосредственные руководство Киршанкова и Терехов пояснение не дают, приезжав на работу неоднакратно.

Показать полностью
, Анна, г. Ногинск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Анна.

 Нарушения в Вашем случае множественные, это и нарушение прав на период временной нетрудоспособности и требование перевода без Вашего согласия, принудительный труд невыплата заработной платы.

В такой ситуации нужно писать заявление в трудовую инспекцию для проведения проверки в отношении работодателя и защиты Ваших прав.

Статья 72.1 Трудового кодекса рФ:

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника

Статья 4 Трудового кодекса РФ:

Принудительный труд запрещен.

Принудительный труд — выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия)

1
0
1
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

сказав, что завтра выхожу на работу, мне сообщили, что я могу выйти на работу в качестве продавца и мне надо написать на перевод, а если не устраивает то заявление на увольнение., при том, что устраивалась администратором.

Анна

Вы вышли на работу в день окончания отпуска или нет? И плюс если Вы бели в отпуске по БИР, то Вас уволить не могут. во-первых, ст. 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника

Плюс ст. 256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Так., же мне не выплачивают ЗП за два месяца, по какой причине, так же они не говорят.

Анна

по этому поводу можете обратиться в прокуратуру или инспекцию по труду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей. Буду ли я получать выплаты на ребёнка до 1.5 лет?
, вопрос №4092008, Анастасия, г. Москва
Медицинское право
Что мне делать когда он понесет этот рапорт командиру?
Здравствуйте! Офицер, через 2 месяца заканчивается контракт. Кадровик готовит командиру на меня рапорт, что я не выполняю свои обязанности (в части касающейся того, что я за 4 месяца не написал рапорт на заключение нового контракта). Это якобы послужит основанием включить меня в группу динамического наблюдения, как следствие отстранить от всех видов работ и т.д. Т.е. подводит меня под невыполнение условий контракта с моей стороны. При этом я полностью исполняю свои обязанности, хожу на дежурства, в наряды, принимаю участие в специальных работах (всё в соответствии с приказами по части). Взысканий не имею. Просто хочу служить по действующему контракту, как определено в п.4 указа президента 647. Занимаемся обслуживанием специальных боеприпасов, в сво не участвуем, допуск к сведениям особой важности. При этом за счёт отстранения меня от работ со специальными боеприпасами угрожают лишить допуска и отправить "в пехоту" на сво. Таким образом принуждают к подписанию контракта. С юридической точки зрения кадровик правильно действует? Что мне делать когда он понесет этот рапорт командиру?
, вопрос №4091887, Сергей, г. Можайск
Дата обновления страницы 14.02.2019