Правомерны ли начисления по ЖКХ в данном случае?
Добрый вечер! Я проживаю в многоквартирном доме г.Севастополя. С сентября 2016 года у нас ввели оплату на капитальный ремонт. В сентябре 2016 г. я получила квитанцию с начислением суммы, а в октябре в квитанции мне ее сторнировали, и больше взнос на капитальный ремонт мне не начисляли. Собственник квартиры я и моя дочь по 50%, в квартире прописана мама ей 82 года и она вдова ветерана вооруженных сил, еще прописана сестра, она тоже пенсионерка ей 61 год. Получив квитанцию за январь 2019 года я увидела сумму начисления на капитальный ремонт за 28 месяцев. Правомерны ли действия УК. Ведь я оплачиваю по квитанциям которые они мне присылают. Если честно я не вникала в закон и думала что не начисляют из-за мамы. Задолженности по коммунальным платежам у меня нет. Если работники УК ошиблись при чем здесь я?
Спасибо за ответ! Я понимаю что мне уже придется оплатить взносы на капитальный ремонт, но меня очень возмущает тот факт что за эту ошибку никто не несет ответственность, в данном случае УК, которая начисляет взносы по коммунальным платежам. А сейчас я должна вынуть и положить им 10500 рублей. Ходить по всем этим инстанциям для выяснения правильности их начислений, просто нет времени. Тем более что Севастополь превращен в одну большую очередь, куда не обратись очередь, придумали талоны, но что бы их взять опять очередь. Вот меня и возмущает факт халатного отношения к своим обязанностям за мои деньги, налогоплательщика.
Напишите заявление управляющему УК с предложением реструктуризации суммы задолженности.