Не выдали указанный в чеке товар и предложили более дешевый его вариант, как получить товар из чека?

Здравствуйте. Приобрели смартфон в салоне мтс в рассрочку. В чеке присутствует подарочные часы фитнесс трекер (стоимость которых в принципе более 4 тысяч), но в салоне их не выдали. В скоре чего была написана претензия и через 4 дня позвонили, предложили забрать часы, но фирма была уже другой и стоимость в 2 раза меньше. Мы от них отказались, как добиться выдачи часов, которые были в чеке?

, Анастасия, г. Нижневартовск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Пишите претензию повторно с приложением чека, в котором указана стоимость и наименование часов.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей» дает Вам такое право требовать получения именно того подарка, который был указан в чеке. Так как выбор смартфона мог быть обусловлен именно таким подарком.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.