Предложили оформить ИП на себя, а сейчас узнал, что у меня не оплачены налоги

Здравствуйте, такая ситуация, предложили оформить ип и открыть два счёта за что обещали платить нную сумму в месяц. сказали всё будет нормально не переживай, я согласился. были проблемы со сбербанком мне заблокировали счёт потом закрыли и второй счёт, дали документы на закрытие, я подумал как будет время схожу счета же я закрыл значит ни каких долгов нет, сейчас узнаю что висит налог на ип 32 тысячи и нужно предоставить какую то статистику, у меня есть декларация на закрытие и что то похожее на статистику прикреплено к ней. на след неделе пойду закрывать, но что делать с долгом не знаю денег у меня нет, помогите советом как мне быть, люди эти проживают в моём городе выйти на контакт с ними я смогу.

, Алексей, г. Иваново
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

висит налог на ип 32 тысячи

Если это сумма страховых взносов за 2018 год, то вы обязаны их уплатить в любом случае вне зависимости от ведения деятельности.

Алексей
Клиент, г. Иваново

а если я не уплачу эти налоги так как нет средств ?

Значит налоговая или судебные приставы будут списывать задолженность принудительно за счет ваших денежных средств и иного имущества.