Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нужна ли пересдача экзамена?

Добрый день!Меня лишили прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования в 2012 году.Получать права 28 декабря 2013 года.Нужно ли мне пересдавать экзамен по пдд???

20 Сентября 2013, 14:05, вопрос №225446 Андрей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергаев Олег

    Добрый день, Андрей.

    Согласно новым нормам КоАП при получении В/У вам необходимо будет сдать теоретический экзамен.

    32.6.4.1 По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8,частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса,также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

    Времени подготовиться у вас еще много.

    20 Сентября 2013, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats