8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли пересдача экзамена?

Добрый день!Меня лишили прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования в 2012 году.Получать права 28 декабря 2013 года.Нужно ли мне пересдавать экзамен по пдд???

17 сентября 2013, 10:04, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Олег Сергаев
Олег Сергаев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Согласно новым нормам КоАП при получении В/У вам необходимо будет сдать теоретический экзамен.

32.6.4.1 По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8,частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса,также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Времени подготовиться у вас еще много.

20 сентября 2013, 11:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужна ли пересдача экзамена
Нужна ли пересдача экзамена при лишении прав при выезде на встречку в 2019 году без создания аварийной ситуации. Объехал автобус который меня не пропустил.
06 июня 2020, 08:43, вопрос №2794170, Анатолий, г. Нижний Новгород
4 ответа
Автомобильное право
Нужна ли пересдача экзаменов в ГАИ,если вовремя не поменял водительское удостоверение?
Здравствуйте. чтобы поменять водительское удостоверение могут ли потребовать пересдачу экзаменов в гаи , если меняла фамилию год назад а водительские права не поменяла? водительское удостоверение со старой фамилией действительно до 23.04. 2020?
13 ноября 2017, 13:22, вопрос №1810730, Ксения, г. Калининград
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужна ли пересдача экзаменов для получения ВУ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Меня лишили прав в 2012г. при лишении я не сдал права в ГИБДД, не знал что пока не сдашь права срок не начнётся. Когда закончился срок и я пошёл в ГИБДД только тогда и узнал, в итоге я сдал права и у меня начался срок, в это время уже начал действовать закон о пересдаче экзаменов. Четыре месяца назад 3 апреля у меня наконец то закончился срок официально. Скажите пожалуйста мне нужно сдавать экзамен на получение ВУ. Я интересовался, говорят что получаешь ты ВУ уже при действии этого закона, а значит будешь сдавать экзамены
07 августа 2016, 03:21, вопрос №1338012, Иван, г. Чита
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужна ли пересдача экзамена после лишения водительских прав?
Скажите в августе 2016 года истекает срок лишения прав нужно ли перездавать экзамен ПДД и сколько это стоит
11 мая 2016, 15:21, вопрос №1248131, Валерий, г. Мурманск
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужна ли пересдача экзамена ПДД при лишении прав за ксенон?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужна ли пересдача экзамена пдд за лишение прав за нештатный ксенон в автомобиле.
01 ноября 2015, 19:20, вопрос №1026459, артём, г. Кинешма
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013