Здравствуйте.
Правоотношения между сторонами регулируются нормами Гражданского кодекса РФ и Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей».
Согласно ст. 4 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
В силу ч. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
В силу п. 27 Постановления Правительства Российской Федерации от 04 октября 2012 года № 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг» исполнитель предоставляет платные медицинские услуги, качество которых должно соответствовать условиям договора, а при отсутствии в договоре условий об их качестве — требованиям, предъявляемым к услугам соответствующего вида.
Из указанного следует, что для наступления ответственности исполнителя (медицинской клиники) необходимо его виновное поведение, следствием которого является нарушение прав потребителя.
Вам необходимо ссылаться на то, что были оказаны платные медицинские услуги ненадлежащего качества с нарушением требований законодательства, правил оказания медицинских услуг населению, в результате чего был причинен вред здоровью.
Для начала необходимо обратиться с претензией, изложив все обстоятельства. Если требования удовлетворены по претензии не будут, необходимо обращаться в суд. В суде можете просить взыскать расходы на некачественное лечение, компенсацию морального вреда, штраф по Закону о защите прав потребителей в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, понесенные судебные расходы.
Взыскать деньги на предстоящее лечение Вы не сможете, взыскать можно только те денежные средства, которые Вами затрачены фактически.
сколько будет стоить составление претензии?