Сумма компенсации

Человек нанес ножом тяжкие телесные повреждения(проникающий в печень,разрезана нога,порезы по телу). Пострадавший требует компенсацию 2 миллиона. Возможно ли что суд подтвердит такую большую сумму?Какую примерно сумму компенсации может выдвинуть суд?

, Лилия, г. Омск

Вопрос компенсации морального вреда (если я правильно Вас понимаю) решается судьей на основании доказательств представленных истцом и на основании иных обстоятельств по делу.

Конечно-же такая сумма как 2 миллиона рублей удовлетворена не будет. Сказать же примерно какую сумму компенсации взыщет суд очень сложно. Это может быть 50 тысяч рублей, а может быть и 100 тысяч рублей.