Как узнать срок исковой давности по карте, последний платеж по которой был в 2009 году?

здравствуйте, как узнать исковую давность по кредитной карте,если последний платеж был совершен в 2009 году

, Артур, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По каждому платежу срок исчисляется отдельно, он составляет 3 года с учетом статьи 196, 200 ГК РФ. Вероятно, что в Вашем случае срок давности уже истек.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Артур, по общему правилу срок исковой давности составляет три года.

В Вашем случае этот срок истек.