Оформление дарения долевой недвижимости, полученной по наследству

В каком городе (в городе проживания или в городе нахождения недвижимости) оформляется дарение долевой части наследованной недвижимости. Как оформить, чтобы жена не смогла претендовать на эту квартиру, т.к. проходит процесс развода.

, юрий, г. Рязань

В соответствии со статьей 56 ФЗ "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" удостоверение договора дарения необходимо осуществить нотариусом по месту нахождения имущества.

В соответствии со статьей. 36 Семейного кодекса к имуществу каждого супругов, т.е. не подлежащее разделу, относится имущество, полученное в дар. Соответственно ваша жена не сможет претендовать на долю имущества, полученного вами в порядке дарения.